Уличная торговля перекочевала с площади Ленина к автостоянке у ДК «Россия»

Оценить
Уличная торговля перекочевала с площади Ленина к автостоянке у ДК «Россия»
Фото Роман Пятаков
Торговлю на землях, не предназначенных для данного вида деятельности, продолжают 13 предпринимателей.

Торговые точки, долгое время действовавшие на площади Ленина в Саратове, перемещены на автостоянку у ДК «Россия». Об этом сегодня, 14 августа передает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости».

Сотрудники администрации Ленинского района под руководством замглавы по экономике Ильи Боркуна предварительно установили, что все 13 торговых точек работают на землях, не предназначенных для этого.

Представители арендатора оказались недовольны визитом чиновников, но согласились в кратчайшей срок переместить все нестационарные объекты на другие земли. 

Замглавы Ленинского района предупредил организаторов несанкционированной торговли, что уже завтра администрация прекратит вести профилактические беседы, рейд состоится с участием полиции, и в случае повторных нарушений специалисты будут вынуждены составлять административные протоколы.

Вчера, 13 августа, решением суда расторгнут договор аренды площади перед ДК «Россия». Администрация города объявила, что торговля на этом участке теперь вне закона.