Саратовские подростки врезались в стену дома на угнанной «ГАЗели»

Оценить

В Заводском районе Саратова 14-летний и 16-летний подростки решили угнать «ГАЗель», но врезались в многоэтажку, сообщает сегодня, 14 августа, пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 августа приятеля захотели покататься на автомобиле. Они проникли на автостоянку на улице Азина, открыли заднюю дверь «ГАЗели», залезли в салон и нашли в бардачке ключ зажигания.

Не имея опыта вождения, подростки управляли машиной совместно: младший сидел за рулем и нажимал педали, а старший переключал рычаг скорости. Юные угонщики выехали с автостоянки, проехали некоторое расстояние, но в итоге не справившись с управлением. Автомобиль въехал на бордюр и врезался в стену многоэтажного дома. На шум от удара отреагировали жильцы, которые выбежали на улицу и не дали нарушителям скрыться, передав их прибывшим полицейским.

«В ходе допроса в качестве подозреваемых подростки рассказали о совершенном ими противоправном деянии и раскаялись в содеянном. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Следственных органом будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, условия жизни и воспитания мальчиков в семье, качество воспитательной и профилактической работы в образовательном учреждении, где обучаются подростки», - уточнили в СУ СКР.