Мэр Саратова «объявил войну» незаконной торговле в Ленинском районе

Оценить
Мэр Саратова «объявил войну» незаконной торговле в Ленинском районе
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам Михаила Исаева, торговцы, освободившие по решению суда площадь Ленина, переместили свои палатки в спальные районы.

Мэр Саратова Михаил Исаев «объявил войну» незаконной уличной торговле в Ленинском районе. Об этом он заявил сегодня, 14 августа, во время совещания.

Исаев сообщил, что причиной, по которой предприниматели уже несколько дней ведут несанкционированную уличную торговлю в спальных районах, послужило исполнение решения суда, предписавшего освободить площадь Ленина у ДК «Россия».

«Все торговцы с площади Ленина полезли во дворы и проулки. На сегодняшний день в адрес администрации города посыпались обращения, люди присылают фотографии. У меня на этот счет жесткая позиция, это касается стационарной и нестационарной торговли. Такая же жесткая позиция должна быть у администрации Ленинского района и службы муниципального контроля», - отметил Михаил Исаев.

Также мэр официально подтвердил, что все перевозчики, изъявившие желание повысить проезд в общественном транспорте с 23 до 28 рублей, отказались от выдвинутых ранее требований.

«На сегодняшний день от всех пяти перевозчиков, заявлявших о повышении цен на проезд, получены письменные отказы. Повышения тарифа не будет», - отметил Михаил Исаев.