«Т Плюс» начала RE: конструкцию тепломагистрали на Кузнечной

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к модернизации тепломагистрали по улице Кузнечной между Октябрьской и Комсомольской. Работы ведутся для повышения качества теплоснабжения в рамках программы «RE:конструкция 2019».

В процессе реконструкции теплотрассы подрядная организация выполнит замену не только трубы диаметром 500 миллиметров и протяженностью 165 мметров, но и железобетонные конструкции канала и тепловых камер. Срок завершения работ - до 30 сентября. Для повышения срока эксплуатации тепломагистрали будут использованы трубы в ППУ (пенополиуретановой изоляции) со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет с высокой точностью определять место возможного дефекта без проведения земляных работ. Кроме этого, будет выполнена дополнительная гидроизоляция всех конструкций теплового канала.

Объекты, у которых есть техническая возможность, будут переведены на резервные схемы ГВС. В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.

«Для безопасности жителей города на время выполнения мероприятий участок автодороги будет закрыт и выставлены ограждения. График, корректировка маршрутов следования транспорта и другие меры обеспечения безопасности дорожного движения в данной части города согласованы с администрацией города Саратова, - отмечают энергетики. - Со своей стороны, Саратовский филиал «Т Плюс» приносит извинения за временные неудобства и просит жителей города соблюдать правила безопасности вблизи мест проведения работ. Летняя подготовка городского теплосетевого комплекса к отопительному сезону позволит значительно повысить надежность теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы».