Знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?» считает, что у Саратова есть настроение

Оценить
Знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?» считает, что у Саратова есть настроение
Фото Денис Юлин
Известный знаток Ровшан Аскеров провел в городе турнир, посвященный советскому кино.

В субботу, 30 ноября, в Саратове в караоке-баре «Fiesta Brava» прошел турнир игры по «Что? Где? Когда?», посвященный советскому кино. Ведущим турнира выступил знаток элитарного клуба этой игры, обладатель хрустальной совы Ровшан Аскеров.

Всего в турнире приняли участие 13 команд, представляющих крупные саратовские компании. В конце игры четыре команды набрали одинаковое количество очков и между ними пришлось устраивать так называемую «перестрелку» - мини-турнир, в котором команды соревновались не только на правильность, но и на скорость ответа. В итоге победила команда руководителей саратовских СМИ под названием «Неудержимые». Второе место завоевала команда Антона Комарова (гендиректор ТНТ-Саратов. - прим. ред), третье — команда «Экспресс-Волга банка».

Ровшан Аскеров рассказал, что он в Саратове впервые. «Я его еще не успел толком посмотреть. Но мне его жена хвалила, она была здесь в командировке. Я пока шел по проспекту Кирова, понял, что это город с настроением. Самое главное — если у города есть лицо и настроение», - отметил Аскеров.

Уровень саратовских знатоков Аскеров оценил высоко: «Меня Алла (Шокина — организатор турнира, - прим. ред.) просила взять вопросы попроще. Я думаю, совершенно напрасно — можно было и посложнее. Но не количеством ответов определяется уровень игроков, а их желанием играть и тем, какое удовольствие они получают от игры. Я видел, что людям действительно это нравится, они потратили свой выходной вечер на это, значит им это приятно. Они сразу не расходятся, никто не говорил, давайте закончим раньше. По-моему, это лучший показатель того, что игра удалась. Для них это был праздник, а не работа. Вот это уровень и есть».

Напомним, Максим Поташев, который проводил в Саратове аналогичный турнир, оценил интеллектуальный уровень саратовских знатоков на 11 баллов из 10.