Дмитрий Милин: «Зачем нам терпеть Путина до 2024 года?»

Оценить

Аналитик Дмитрий Милин уверен, что от современных российских властей, как в песне Владимира Высоцкого, невозможно ждать «кроме мордобития, никаких чудес», так как сейчас в стране утрачен даже «намек на позитивную повестку». Данное заявление 13 августа опубликовал портал NEWSru.com.

Милин напомнил, что после запуска очередных национальных проектов прошло полтора года, а после повышения пенсионного возраста - год, и в жизни россиян нет «никакого, даже гомеопатического, улучшения».

Милин связывает это с тем, что экономика, даже «по излишне оптимистичной статистике Росстата», находится в состоянии «стагнации» или «околонулевых» темпов роста, инвестиционный климат ухудшается с каждым «новым демаршем «силовиков» против бизнеса». Все это происходит на фоне весьма ощутимого для населения падения доходов, и «про экономический «рывок» уже даже Путин не вспоминает».

«А тут еще и демонстративные нарушения конституционных прав избираться и быть избранными, а так же права гулять по улицам Москвы не там, где укажет проворовшаяся власть с немотивированным насилием со стороны «отморозков-росгвардейцев», недавно засветившихся в подбрасывании наркотиков подростку и вымогательстве у него денег в Петербурге. Возникает закономерный вопрос: а зачем нам терпеть Путина до 2024 года? Что мы от этого хорошего получим? Еще большее падение уровня жизни при резком улучшении качества избиений и произвола «силовиков»? Ради продолжения разворовывания бюджетов всех уровней не сменяемыми на выборах властями? В чем смысл сохранения Путина на посту президента РФ?» - задается вопросом Милин.