Чиновники хотят потратить почти полмиллиона рублей на фестиваль казачьей культуры в Энгельсе

Оценить

Управление делами правительства Саратовской области вчера, 12 августа, объявило электронный аукцион на оказание услуг по организации и проведению в Энгельсе фестиваля казачьей культуры. Начальная цена контракта установлена заказчиком в размере 492 тысяч рублей из средств областного бюджета.

Фестиваль должен пройти на энгельсской площади Ленина 22 сентября 2019 года с 11.00 до 16.00 «в целях реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России».

От подрядчика, в частности, будет требоваться разработать макет и после согласования разместить информационную растяжку форматом 1 на 10 метров, изготовить и разместить задник сцены размером 12 на 6 метров с надписью «Фестиваль казачьей культуры». Также требуется напечатать фирменные дипломы фестиваля в количестве 100 штук на мелованной глянцевой бумаге формата A4, обеспечить фото и видеосъемку мероприятия, подготовить столы с традиционным угощением для его участников и гостей (выпечка, кондитерские изделия, чай) с расчетом на не менее 250 человек.

Помимо этого, подрядчик должен разработать сценарий фестиваля, обеспечив при этом не менее чем полуторачасовое выступление Государственного научно-творческого бюджетного учреждения культуры «Ансамбль российского казачества» из Волгограда. Также на мероприятии в обязательном порядке должны работать двое ведущих, обладающих опытом ведения эстрадно-фольклорных мероприятий и одетых «в нарядную одежду, в едином стиле», а также пройти соревнования по спортивной рубке шашкой.

Аукцион, по итогам которого должны быть определены подрядчик и итоговая стоимость фестиваля, запланирован на 22 августа.