Стрелюхин реорганизовал скандальный ГУП, обслуживающий правительственную столовую

Оценить
Стрелюхин реорганизовал скандальный ГУП, обслуживающий правительственную столовую
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин реорганизовал ГУП «Губернское», занимающееся обслуживанием столовых областного правительства. Документ о преобразовании государственного унитарного предприятия в государственное бюджетное учреждение Саратовской области он подписал вчера, 12 августа.

«Основной целью деятельности государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Губернское» является организация питания при проведении мероприятий, связанных с приемом официальных лиц и делегаций, совещаний, конференций, других специальных мероприятий, проводимых губернатором области, рабочих встреч, а также представительское (буфетное) обслуживание. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг осуществлять за счет субсидий из областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных управлению делами правительства области», - сказано в распоряжении.

  • В 2018 году сотрудники ГУП СО «Губернское» пожаловались на систематические задержки зарплаты, а также на условиях анонимности рассказали, что иногда им приходится покупать продукты для министров и других обслуживаемых чиновников на личные деньги.
  • Позднее прокуратура сообщила, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 26 работниками на общую сумму 540,8 тысячи рублей за май-июнь 2018 года.
  • В адрес предприятия было внесено представление. Кроме того, прокурор возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении из-за нерегулярной выплаты зарплаты, наказанием стал штраф в размере 15 тысяч рублей.
  • В конце декабря прошлого года работникам предприятия выплатили задолженность за октябрь.