В Саратове суд не стал удовлетворять иск медработников к пациентке

Оценить
В Саратове суд не стал удовлетворять иск медработников к пациентке
Фото Роман Пятаков
Судья Наталия Майкова не нашла оснований для взыскания 200 тысяч рублей и опровержения информации в СМИ.

Иск медработников поликлиники №17 Саратова Шамиля Сулейманова и Оксаны Медведевой о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный из-за жалоб пациентки Марии Бородкиной, оставлен без удовлетворения. Такое решение сегодня, 13 августа, огласила судья Ленинского районного суда Наталия Майкова.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат Александр Иванов, представлявший в процессе интересы Бородкиной, истцы требовали выплаты компенсаций по 100 тысяч рублей каждому и опровержения содержания жалобы в конкретном СМИ.

«Я доволен решением суда, - заявил адвокат Иванов. – На днях мы с моей доверительницей обратились с заявлением в следственный комитет России с просьбой провести проверку о фактах возможного некачественного оказания медицинских услуг в ГУЗ №17 и возможной коррупционной составляющей в их действиях».  

Ранее в ИА «Свободные новости» обратилась саратовчанка Мария Бородкина, сообщившая, что конфликт с врачом произошел еще в декабре прошлого года. В тот момент у женщины резко ухудшилось самочувствие: произошла потеря «бокового зрения», появилась головная боль и тошнота. Обратившись за медпомощью, она получила направление в виде «нулевого талона» к офтальмологу поликлиники Шамилю Сулейманову, который, с её слов, нахамил и не оказал квалифицированную помощь. Также Бородкину возмутил и тот факт, что неизвестные граждане передали врачу через медсестру конверт.

Свои доводы пациентка изложила в книге жалоб и на официальном сайте поликлиники. Этот факт не понравился медработникам и послужил поводом для подачи иска в суд.