Депутат-единоросс против соседки по даче. Судмедэксперт не нашел тяжелых травм у Глуховой

Оценить

Сегодня, 13 августа, соседка депутата Саратовской городской думы Светланы Глуховой ознакомилась с материалами возбужденного в отношении нее после конфликта с представителем власти административного дела. О результатах она рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам женщины, после того, как на даче на нее и ее маленькую племянницу напала собака депутата Глуховой и покусала девочку, у нее произошел конфликт с самой Глуховой, ее дочерью и мужем. В итоге соседка депутата попала в больницу с сотрясением мозга и обратилась в полицию. Семья депутата также обратилась в полицию, а Глухова некоторое время лежала в больнице и утверждала, что ее здоровью в столкновении с соседкой был причинен существенный вред: она повредила шею.

В заключении судмедэксперта (есть в распоряжении редакции) указано, что Глухова получила синяки и царапины, но травматических повреждений шеи у нее нет, а имеется лишь распространенное хроническое заболевание шейного отдела. Полиция возбудила административное производство по факту нанесения Глуховой побоев.

Дочь и муж Глуховой заявили в полицию, что они также пострадали. Материалы проверки по их заявлениям о совершенном в отношении них преступлении, предусмотренном статьей 115 УК РФ, как сообщила будущая ответчица, будут переданы в мировой суд.

  • В конце июня в дачном поселке «Мостовик» в селе Пристанное Саратовского района собака депутата саратовской гордумы Светланы Глуховой набросилась на дачницу и её шестилетнюю племянницу. Собака покусала девочку, а женщина была избита Глуховой и её супругом. У избитой было диагностировано сотрясение мозга. После того, как пострадавшая вызвала полицию, Глухова заявила, что тоже обратится в полицию и избежит ответственности.
  • Сама Светлана Глухова, которая является региональным координатором партийного проекта «России важен каждый ребенок», утверждает, что ни на кого не поднимала руку, при этом ситуацию со своими собаками депутат комментировать не стала. Соседи Глуховой пожаловались, что нападения её собак на детей происходили и ранее, и что животных «боится вся улица».
  • После инцидента 15 членов СНТ подписали обращение в комиссию по этике «Единой России» с жалобой на Светлану Глухову, требуя применить к ней меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения из партии. В «ЕР» пообещали разобраться, но членства или мандата Глухову не лишили. 
  • Глухова после госпитализации также обратилась в правоохранительные органы.