Министр пообещал саратовцам «баталии и бои» на Театральной площади

Оценить
Министр пообещал саратовцам «баталии и бои» на Театральной площади
Фото Анна Недочетова

Завтра, 14 августа, в Саратове стартует третий этап чемпионата России по пляжному футболу. Соревнования проходят в Саратове в четвертый раз. Для проведения матчей смонтировали стадион на Театральной площади, где уже сейчас проходят тренировки команд.

Начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай на пресс-конференции, посвящённой предстоящему этапу, отметил, что ему в очередной раз приятно приветствовать всех в Саратове. И, пользуясь случаем, он пригласил всех желающих в Самару на суперфинал.

Министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов в свою очередь подчеркнул, что третий этап чемпионата - самый интересный.

«Здесь будут такие баталии, такие бои. Я думаю, что зрители не останутся равнодушными. Мы со своей стороны сделали так, чтобы это было не просто мероприятие, а настоящий спортивный праздник», - сказал он.

Президент саратовской команды «Дельта» Сергей Кормилицын рассказал, что проведение матчей на Театральной площади было его давней мечтой, и несколько лет назад она осуществилась.

«Этап чемпионата России - достаточно знаковое мероприятие, на которое претендуют многие города. Команда к этапу готова. Готова показать яркую игру. Я думаю, что все получат наслаждение от игры топовых футболистов мира, которые собраны на этом этапе», - сказал он.

Главный тренер «Дельты» Михаил Курицын подтвердил, что команда готова.

«Стадион стал родным. С каждым годом здесь все уютнее и теплее. Трибуны, надеюсь, поведут нас вперед, а мы со своей стороны постараемся сделать все возможное», - поделился он.