Мэрия: Ограду сада Радищева вернут на место после завершения реконструкции

Оценить
Мэрия: Ограду сада Радищева вернут на место после завершения реконструкции
Фото Юлия Хвесина

Художественную ограду в саду Радищева возле театра оперы и балета демонтировали на время работ по реконструкции, но вернут на место после их завершения. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации города.

Чиновники заверили, что все фрагменты, снятые с ограды, в настоящее время находятся на складах МБУ «Служба благоустройства города». Они хранятся там до начала работ по пескоструйной очистке.

После того, как фрагменты забора будут очищены, восстановлены и покрашены, их вернут обратно в сад в рамках общей реконструкции зеленой зоны, утвеждают чиновники.

  • Ранее, 2 августа, мэрия Саратова открыла повторный прием заявок на ремонт проспекта Кирова и сада Радищева.
  • Сегодня, 13 августа, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова подвел итоги повторного электронного аукциона на реконструкцию проспекта. Торги снова были признаны несостоявшимися, так как на конкурс вновь не было подано ни одной заявки.
  • Ремонт проспекта Кирова проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Запланирована смена плитки, установка малых архитектурных форм, высадка новых зеленых насаждений. В данный момент силами ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ведутся работы по смене коммуникаций и переподключению абонентов. В саду Радищева запланирована высадка новых деревьев и благоустройство территории.