Саратовский губернатор анонсировал начало строительства в регионе международной автотрассы

Оценить
Саратовский губернатор анонсировал начало строительства в регионе международной автотрассы
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев (третий слева). Фото Роман Пятаков
В рамках проекта в Саратовской области будет построен третий мост через Волгу.

В ближайшее время на территории Саратовской области начнется строительство участка международной автотрассы «Меридиан». Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на проходящем сегодня, 13 августа, заседании инвестиционного совета.

По его словам, участок дороги планируется протяженностью 630 километров, он пройдет через 15 муниципальных районов области.

«Проект рассчитан на широкое привлечение сервисного бизнеса и использование местных стройматериалов. В результате только на объектах придорожной инфраструктуры планируется создать порядка трех с половиной тысяч рабочих мест. Суммарно региональный бюджет получит 1,3 миллиарда рублей налогов. С реализацией проекта появятся две транспортные развязки, а также третий мост через Волгу. Его проектирование уже идет», - рассказал Валерий Радаев.

Он также отметил, что хотя начало работ запланировано на второе полугодие текущего года, на данный момент выкуплено менее 70% необходимых земельных участков.

«Поручаю правительству совместно с профильными ведомствами и главами районов ускорить процесс, чтобы подготовительная часть была завершена в максимально сжатые сроки», - добавил губернатор.