Пользователи соцсетей о подаренной Путину шапке: «Мерить не стал, наверное побоялся, что загорится»

Оценить
Комментарий саратовца к бегству президента от протестных акций заметило федеральное издание.

Пользователи соцсети активно обсуждают визит президента Владимира Путина в Крым и его участие в байк-шоу «Ночных волков» 10 августа, когда в Москве и других городах России проводились акции протеста. Наиболее запоминающиеся комментарии собрал портал NEWSru.com.

Многие жители выразили возмущение тем, что глава государства вместо решения проблем, во множестве проявившихся в конкретно взятый день, решил заняться досугом.

«Горят миллионы гектар тайги. Наводнения в сибирских регионах. Две подряд трагедии, связанные с ядерным оружием, с многочисленными жертвами. В столице 60-тысячный митинг протеста. За последний месяц задержано больше 2000 человек. А этот на мотоцикле с ряжеными байкерами катается», - замечает в Twitter пользовательница под ником Людмила.

Также россияне напомнили, что 27 июля, также отметившегося массовой акцией протеста в столице, президент предпочел погрузиться на батискафе в воды Финского залива.

«Путин второй раз подряд валит из Москвы во время массовых протестов. Это не совпадение. Ему страшно, и в случае чего, всё можно валить на Собянина», - уверен пользователь Twitter под ником «Сибиряк».

«Во время катастрофы «Курска» он был в Сочи на даче и отпуск не прервал. Теперь, когда случился радиоактивный взрыв в Северодвинске, поехал в Крым тусить на мотоцикле. Невозмутимый он наш...» - с сарказмом пишет Даниил Коцюбинский.

«Капитан Кенгуру» обращает внимание на то, что лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов подарил президенту шапку с символикой клуба.

«Путину байкеры подарили шапку. Мерять не стал, наверное побоялся, что загорится…» - иронично предполагает автор поста.

Также NEWSru.com отметил и пост в твиттере автора под ником «Житель Саратова»: «А я вообще рад за Путина. Старикан проводит время в своё удовольствие: то на батискафе катается, то на трёхколёсном мотоцикле с ручными байкерами. Хотел бы я так весело проводить время на пенсии».

Примечательно что в комментарии к этому посту один из пользователей отвечает: «На самом деле нет. Вы бы не хотели бесполезно проживать жизнь».