Властям Саратовской области представлен новый ГФИ Григорий Сергеев

Оценить
Властям Саратовской области представлен новый ГФИ Григорий Сергеев
ГФИ по Саратовской области Григорий Сергеев. Фото Роман Пятаков
Церемонию провел заместитель полномочного представителя президента в ПФО Игорь Паньшин.

Григорий Сергеев, на прошлой неделе назначенный на должность главного федерального инспектора по Саратовской области, официально представлен властям региона. Соответствующая церемония состоялась сегодня, 12 августа, в зале заседания облправительства.

«Он имеет представление о работе главного федерального инспектора, потому как с 2018 по 2019 год трудился на должности федерального инспектора по Нижегородской области. Он находился у нас в поле зрения и с поставленными задачами, конечно, справлялся. На должности ГФИ ему предстоит уделить особое внимание решению социально-экономических вопросов, являющихся наиболее актуальными. Но эти задачи он должен решать вместе с правительством Саратовской области», - заявил заместитель представителя президента в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

По его словам, перед новоиспеченным ГФИ стоят и оперативные задачи, включающие в себя координацию работы территориальных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества и политическими партиями.

Перед собравшимися выступил и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава региона напомнил, что президент Владимир Путин поставил перед властями региона масштабные задачи, в том числе реализацию национальных проектов.

«Мы рассчитываем, что компетенции и опыт Григория Витальевича будут в помощь правительству области. Продолжим действовать вместе и согласованно - в интересах жителей. Я уже не раз говорил, что теперь управленческие региональные и муниципальные команды должны работать по-новому, использовать самые современные подходы по всем направлениям, начиная со строительства, взаимодействия с подрядными организациями. Тесные коммуникации с населением - неотъемлемая составляющая всех процессов. Люди, общественность выступают неформальными контролерами всего, что мы делаем, и уверен, реагировать на запросы граждан будем совместно с ГФИ, помогая друг другу и поддерживая, - обратился к новому инспектору. - Искренне желаю вам, уважаемый Григорий Витальевич, успехов. Уверен, два месяца работы в Саратовской области максимально приблизили вас к региональной проблематике, позволили увидеть наши конкурентные преимущества и потенциал. Будем вместе его раскрывать. Уже в среднесрочной перспективе область должна войти в число устойчивых региональных экономик. У нас с вами как коренных волжан эта цель обоюдная. Все мы любим Волгу, уникальные города, которыми славится Приволжский федеральный округ. А самое главное - удивительных людей, которые здесь живут и трудятся».

Сам Сергеев сообщил, что главная задача, стоящая перед ним - это взаимодействие с населением, исполнение указов и поручений президента РФ.