Благодаря смелости жительниц в Балакове арестовали серийного насильника

Оценить
Благодаря смелости жительниц в Балакове арестовали серийного насильника
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Балакове 26-летний местный житель арестован по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Одно из преступлений, по версии следователей, злоумышленник совершил 3 августа, когда около часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги и зашла в подъезд своего дома по улице Ленина.

«Вслед за ней в подъезд дома вошел ранее не знакомый ей молодой мужчина, который схватив ее за шею, потащил под лестницу на первом этаже. Она попыталась оказать нападавшему отпор, на что он ударил ей кулаком по лицу, после чего совершил насильственные действия сексуального характера, - рассказывают правоохранители. - Женщина не сдавалась, тогда злоумышленник нанес ей удар коленом в лицо, а также еще раз ударил кулаком по лицу. Тем не менее, ей удалось вырваться и убежать».

Попав в квартиру, потерпевшая обо всем рассказала родственникам, те бросились ловить насильника, но тот уже скрылся.

Женщина решила предупредить других жительниц об опасности и рассказала о преступнике в соцсетях, описав его внешность.

«На сообщение женщины откликнулась девушка, которая сообщила, что ранее она сама стала жертвой этого же мужчины. Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в правоохранительные органы», - продолжают в управлении.

Спустя короткое время после обращения потерпевшей сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель, ранее дважды судимый за сексуальное насилие.

Следователи задержали балаковца, потерпевшая опознала в нем нападавшего. После этого подозреваемому официально предъявили обвинение, а суд заключил его под стражу.

  • На прошлой неделе также в Балакове был арестован 35-летний ранее судимый мужчина, набросившийся на молодую жительницу, которой он безуспешно оказывал знаки внимания в ночном клубе. Преступник преследовал потерпевшую, которая возвращалась из клуба с подругой, набросился на неё в подъезде и попытался сорвать с жертвы трусы. Женщинам удалось отбиться от нападавшего, и вскоре его поймали.