ОГО! — Из волгоградской психбольницы сбежали осужденные за убийство и грабеж пациенты

Сегодня, 11 августа, в Волгоградской области два человека, находившихся на принудительном лечении, совершили побег из областной психиатрической больницы, расположенной на станции Ложки Калачевского района, Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.
Инцидент произошел в 5.10, сотрудники медучреждения сообщили о побеге в полицию через 15 минут. Опасные пациенты сбежали через окно второго этажа, отжав решетку. Один из них - 30-летний Роман Смородов, находившийся в больнице с осени прошлого года. В 2004 году - тогда ему было 15 лет - он был осужден за убийство.
Телосложение мужчины худощавое, рост 180 сантиметров, внешность славянская, русые коротко стриженые волосы. В момент побега он был одет в красную футболку, темные джинсы и черные шлепки. Из особых примет - шрам на верхней губе.
Вторым сбежавшим является 31-летний Анатолий Машанин, который поступил в психбольницу в конце января. В 2011 году он был осужден за угон и грабеж. Мужчина имеет также худощавое телосложение, его рост - 178 сантиметров, внешность славянская, волосы темно-русые коротко стриженые. Он был одет в пижаму светло-желтого цвета и черные шлепанцы.