Саратовский росгвардеец вернул домой потерявшего память ветерана

Оценить

Служащий Росгвардии помог вернуться домой 95-летнему саратовскому ветерану, который потерял память. Об этом сегодня, 10 августа, сообщила пресс-служба ведомства.

Как проинформировали в ведомстве, 9 августа старшина Алексей Березуцкий возвращался со службы и заметил, что неподалеку от продуктового магазина на улице Рабочей на бордюре сидит пожилой мужчина, обхватив голову руками. Служащий поинтересовался у пожилого человека, не нуждается ли он в какой-либо помощи, и выяснил, что мужчина не помнит, как его зовут и где он живет.

Единственное, что пенсионер смог рассказать о себе, что он ветеран Великой Отечественной войны, и когда он вышел из дома, ему стало плохо и он заблудился. Росгвардеец дал пенсионеру воды, успокоил его и выяснил, что при себе у мужчины было ветеранское удостоверение. Установив его личность и адрес, Алексей Березуцкий отправился с ним по месту регистрации, однако выяснилось, что по данному адресу мужчина давно не проживает.

Сотрудник Росгвардии опросил соседей, узнал фактическое место проживания ветерана и отвез его домой. Как раз в это время обеспокоенные родственники пропавшего забили тревогу и начали самостоятельные поиски. Родные пожилого человека поблагодарили сотрудника ведомства за оказанную помощь.