Володин: На строительство набережной и пляжа пришли москвичи

Оценить
Володин: На строительство набережной и пляжа пришли москвичи
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
Ситуацию с приходом столичных строителей на саратовский рынок спикер ГД РФ назвал «звоночком».

Государственный заказ на строительство новой набережной Саратова и пляжа достался московской фирме. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе собственной речи, озвученной сегодня, 9 августа, на торжественной церемонии, посвященной предстоящему Дню строителя

«Нужно, чтобы ваши технологии были лучше, и вы могли участвовать в реализации самых современных проектов. Мне губернатор говорит, что на строительство набережной и пляжа пришли москвичи. Конечно, мы расстроились. Расстроились, потому что, с одной стороны, нам важно развивать наши местные организации, но, с другой стороны, коллеги, это для нас звоночек. Хотим? Давайте развиваться! Если не хотим, то пусть придут те, кто сможет обеспечить людям качество. Работа должна быть не на карман, а для людей. Если занялся стройкой, возглавляешь это предприятие или являешься его акционером, то будь добр обеспечь качество», - подчеркнул Володин.

  • В этом году началось строительство участка набережной Саратова с пляжем от улицы Шелковичной до улицы 2-й Садовой протяженностью 531 метр. Контракт на выполнение строительных работ был заключён 28 мая этого года с компанией ООО «Тандем Проект». Сроки окончания работ, указанные в господряде - 30 ноября 2020 года.
  • ООО «Тандем Проект» специализируется на работе на строительстве и эксплуатации гидротехнических объектов. Компания зарегистрирована в подмосковной Балашихе.