Студентка Эконома предложила Володину построить в старом аэропорту студенческий центр

Оценить
Студентка Эконома предложила Володину построить в старом аэропорту студенческий центр
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 9 августа, председатель Государственной думы России Вячеслав Володин продолжает свой визит в Саратовскую область.

В полдень спикер ГД прибыл на площадку, расположенную у зданий общежитий СГУ №4 и 5 на улице Шехурдина. Здесь он планирует возвести спортивный комплекс открытого типа.

Прибыв на место, Володин пообщался со студентами Эконома, СГЮА и СГУ. В ходе беседы политик уточнил их впечатления от действующей площадки, где установлены старые футбольные ворота и асфальт не обновлялся несколько десятилетий. Услышав вопрос, студенты оказались немногословными и лишь отметили, что «есть к чему стремиться».

«Поле травмоопасное, - сказал сам Володин. - Чтобы к концу сентября площадка была готова».

Студентка Эконома предложила построить на территории старого аэропорта после его закрытия современный центр студенческого развития, в который мог бы войти административный корпус и общежития. В ответ Володин поблагодарил девушку за идею.

Неожиданно спикер ГД направился в соседний двор, который также находился не в лучшем состоянии. Здесь Володин обратился к ректорам трёх вузов и заявил, что территорию необходимо привести в надлежащий вид.

«Здесь можно построить один из крытых спортивных объектов, например, ледовую арену. Понял, Сергей Борисович?» - обратился Володин к ректору СГЮА Сергею Суровову.