Саратовец: Молодые пассажиры избили водителя автобуса вместо оплаты проезда

Оценить

Житель Саратова просит откликнуться свидетелей избиения двумя молодыми пассажирами водителя междугородного автобуса. Пост пользователя по имени Роман Торбин был вчера, 8 августа, опубликован в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

По словам мужчины, вчера на остановке у НИИ Машиностроения в Ленинском районе два молодых человека избили водителя автобуса маршрута Новые Бурасы - Саратов (предположительно, маршрут №663) с госномером 919.

«Водитель остановился на НИИ, попросил заплатить за проезд, после чего один парень выбежал, а второй нанес удары, после чего тоже убежал. Водитель находится в больнице. Нужны очевидцы, чтобы найти ребят», - отмечает автор.

В комментариях к посту один из пользователей соцсети напомнил, что сейчас в Саратове обсуждается возможное повышение оплаты проезда в автобусах.

«Это за 23 рубля, а что за 28 будет? Уже не смешно», - с горькой иронией отметил он.

В пресс-службе УВМД по городу Саратову отметили, что по факту нападения на водителя автобуса в органы полиции заявлений не поступало ни от потерпевшего, ни от очевидцев. При этом правоохранители начали проверку на основе публикации материалов об инциденте в соцсетях и СМИ.