В Волгограде СКР отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сына депутата Сорокина

Оценить
Следователи отметили, что Антон Сорокин — член избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Руководитель СУ СКР по Волгоградской области Василий Семенов отменил возбужденное в отношении Антона Сорокина уголовное дело по распространению наркотиков. Копия постановления опубликована на сайте «Голос совести».

Документ датирован 30 июля. В нем сказано, что в ходе расследования стало известно, что Антон Сорокин – член избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №48 по Заводскому району, а в отношении члена избиркома с правом решающего голоса «применяется особый порядок производства по уголовным делам».

Автор сообщения уточняет, что защита сына депутата гордумы Дмитрия Сорокина продолжит бороться за отмену остальных незаконных действий со стороны правоохранительных и судебных органов Волгоградской области.

«Антон Сорокин не признает за собой никакой вины и намерен бороться до конца при любых обстоятельствах», - говорится в тексте.

  • Ранее Дмитрий Сорокин, комментируя арест своего сына по делу о распространении наркотиков, заявлял, что опасается провокаций и покушения со стороны «ночного губернатора». Таким прозвищем политические аналитики обозначали депутата областной думы Сергея Курихина.
  • В Волгоградской полиции сообщили, что Антон Сорокин был арестован по подозрению в сбыте наркотиков в составе организованной группы. Вместе с ним были задержаны три мужчины и одна женщина. У них, согласно заявлению ГУ МВД по Волгоградской области, было обнаружено около 0,5 килограмма смеси, содержащей N-метилэфедрон. В полиции заявили, что сведениями о применении насилия к задержанным не располагают.
  • Секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова заявила, что считает дело Антона Сорокина не политическим, а «чисто уголовным». В ответ Дмитрий Сорокин заговорил о предательстве однопартийцев.