Утром в детский сад Балакова забежала лиса

Оценить

Сегодня, 8 августа, в детский сад №67 Балакова прибежала лиса. Информация появилась на городском портале Balakovo.pro.

Как отметила заведующая дошкольным учреждением Любовь Ласкина, хищник забежал на территорию детского сада около 7.30. Сотрудники вызвали специалистов по ловле животных.

«Это взрослая лиса, сказали лис был. Он из зоопарка, который приехал на поле между 5 и 8 микрорайонами. Лиса была ручная, не боялась, но и к себе не подпускала. Никаких признаков, что животное бешеное – оскал, слюна – не было», - рассказала журналистам Ласкина.

Об инциденте сообщили в комитет образования. Сотрудники детского сада наблюдали за перемещением лисы, а после того, как животное забежало в подвал с входом в теплоузел, они закрыли дверь фанерой. На момент происшествия воспитанники детского сада находились в группах. На опубликованных снимках видно, что лиса бегала по всей территории дошкольного учреждения, забираясь на летницу и в искуственно созданный водоем.

Сотрудник «БалАвтоДора», приехавший за животным, отвез его в зоопарк. Позже установили, что лис жил в комнате с дрессировщиком и сбежал из клетки. Когда животное сбежало, никто не знает, но, как уточнила Ласкина, лис никого не покусал.