Саратовцы создали петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Оценить
Саратовцы создали петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На портале Change.org саратовец Сергей Великанов создал петицию против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Инициатива, адресованная мэру Саратова Михаилу Исаеву, была создана вчера, 7 августа.

В тексте документа автор обратился к главе города с предложением сменить «служебный комфортабельный автомобиль» на общественный транспорт, который не соответствует никаким требованиям.

«Добирайтесь ежедневно (желательно в час пик) на работу и с работы, а также на все ваши многочисленные выездные заседания на автобусе, и все ваши желания узнать соответствие «цена - качество» отпадут без всякого мониторинга», - написал автор.

Великанов подчеркнул, что повышение платы за проезд уже было в июле (повышение тарифов произошло с 1 августа - прим.ред.) прошлого года, в то время как качество перевозок пассажиров только ухудшилось.

На момент подготовки публикации петиция набрала уже 635 подписей.

  • Ранее мэр Саратова Михаил Исаев анонсировал круглый стол по вопросу роста цен на билеты в общественном транспорте. В пресс-службе мэрии отказались прокомментировать эту информацию. 
  • В январе глава Саратова на протяжении двух недель добирался до работы из разных микрорайонов города на общественном транспорте. Он опробовал поездки на трамвае и автобусе. Поездка Исаева на маршрутке из Агафоновки попала в федеральные СМИ, так как глава Саратова пожаловался на грубость водителя. 
  • В феврале мэр проехался на трамвае №3 после жалоб жителей на низкую частоту движения трамваев в вечерние часы и фактическое отсутствие работ по вывозу наледи и снега с отдаленных остановок.