«Кристалл» завершил выездную серию очередным крупным поражением

В трех встречах на чужих площадках саратовская команда набрала одно очко за поражение в овертайме.

Саратовский «Кристалл» поражением завершил очередную серию выездных игр в рамках Высшей хоккейной лиги. Матч в Пензе против местного «Дизеля», игравшийся 28 ноября, закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

«К сожалению, у нас в обороне одни и те же люди допускают ошибки. Также есть претензии к нападающим, есть моменты, в которые надо забивать, а с нулем голов не выигрывают, - прокомментировал ход встречи главный тренер «Кристалла» Виктор Богатырев. - В целом по серии одно очко не устраивает нас, в предыдущей серии ведь семь очков привезли. Будем готовиться к домашней серии».

Напомним, что единственной очко в трех выездных играх подопечные Богатырева набрали после поражения в овертайме от ХК «Саров».

Главной задачей команды тренер назвал выход в стадию плей-офф. Пока клуб не попадает в число 16 потенциальных участников следующего этапа чемпионата, занимая 19-е место в турнирной таблице.

Завтра, 1 декабря, в помещении Музея спортивной славы области (здание ЛДС «Кристалл») состоится встреча руководителей «Кристалл», тренерского штаба и команды с болельщиками, сообщается на сайте клуба. Начало мероприятия запланировано на 16.00.

Следующий матч «Кристалл» сыграет на домашней арене 3 декабря с командой «Саров».