В Балакове задержали мужчину. Он ворвался в подъезд, повалил женщину на пол и пытался снять с неё белье

Оценить

Следователи СК по Балакову задержали за насильственные действия сексуального характера ранее судимого 35-летнего мужчину. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили сотрудники СК, 30-летняя женщина, обратившаяся впоследствии в правоохранительные органы с заявлением, вместе с подругой в ночь с 4 на 5 августа ходила в один из ночных клубов города. Там ей оказывал знаки внимания мужчина. Чтобы избежать общения с настойчивым кавалером, женщина ушла из клуба вместе с подругой, но мужчина последовал за ними.  

«Перед входом в подъезд женщины осознали, что мужчина их преследует и попытались забежать внутрь, захлопнув за собой дверь. Однако силы были не равны, мужчина ворвался в подъезд. Там он набросился 
на 30-летнюю женщину и попытался снять с нее нижнее белье. Подруга не бросила потерпевшую в беде, пыталась освободить ее от злоумышленника. В это время потерпевшей удалось достать телефон, сделать звонок домой, попросив о помощи. Услышав звук спускающегося лифта, подозреваемый предпочел спастись бегством. Обо всем случившемся женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы. По горячим следам сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение злоумышленника», - уточняют следователи.

Подозреваемый, ранее судимым за подобное преступление и находящийся под административным надзором, задержан.