СМИ: Участковый полиции транслировал свою гибель в прямом эфире

Оценить

В Уфе 23-летний участковый полиции Эмиль Колмаков транслировал последние минуты своей жизни в прямом эфире в Instagram. Фото и видео сегодня, 7 августа, появилась в сообществе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте».

На видео заметно, что молодой человек едет за рулем автомобиля и плачет. В эфире он не сказал ни слова, а за ним наблюдал только один из зрителей. После удара изображение пропадает. Авторы поста отметили, что Колмаков на полном ходу врезался в стоящую фуру. Водитель погиб на месте аварии.

«Руководством полиции эта ситуация максимально замалчивается. Что побудило сотрудника пойти на столь крайний шаг?» — пишут авторы публикации.

Как уточняет Ufa1.ru, Колмакову должно было исполнится 23 года только 1 ноября. ДТП произошло в ночь на 5 августа. Молодой человек управлял ВАЗ-2112, принадлежащим его бабушке. Он устроился в полицию в октябре 2018 года, на должности участкового уполномоченного работал с февраля этого года. Дисциплинарных взысканий по службе не имел. Колмаков служил в ВДВ, воспитывал ребенка.