В гибели мужчины на Танкистов после опиловки деревьев обвинили мастера фирмы-подрядчика

Оценить

Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера подрядной организации Саратова, который своевременно не спилил ветки с дерева, в результате чего погиб человек. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

Следователи выяснили, что между управляющей организацией, обслуживающей многоквартирный дом по улице Танкистов был заключен договор с организаций, в которой работал 34-летний обвиняемый. В рамках договора, утром 6 марта во двор дома прибыли двое сотрудников подрядчика, а также пожилой мужчина, не числящийся в штате компании. Горожанин начал пилить ветви дерева, во время работы одна из них упала ему на голову. Работник получил серьезную травму, напарники вызвали ему скорую помощь.

«Медики госпитализировали мужчину в реанимационное отделение одной из больниц города, где у него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сочетанная травма тела. В ночь с 9 на 10 марта 2019 года от полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении», - заметили следователи.

Обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявили мастеру подрядной организации, который привлек для работы постороннего мужчину и не обеспечил соблюдение выполнения требований правил по технике безопасности.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Следователи направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.