Балашовец заметил в лесополосе грибника, тащившего труп убитого брата

Оценить

В Балашовском районе сельчанин помог полиции вычислить братоубийцу, сообщает сегодня, 7 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, вчера днем местный житель шел по лесополосе вдоль дороги Балашов-Романовка и на участке между Балашовом и селом Репное заметил, как мужчина волок за ноги тело другого мужчины.

Свидетель проявил гражданскую сознательность и сообщил об увиденном правоохранителям. На место происшествия сразу же прибыли росгвардейцы. В лесу они обнаружили 55-летнего местного жителя, а при прочесывании местности нашли тело его 54-летнего брата, спрятанное под слоем земли, листьев и веток.

По версии правоохранителей, преступление было совершено, когда двое братьев отправились за грибами. В лесу мужчины поссорились из-за оскорбления, которые младший брат высказал в адрес бывшей супруги старшего. В ходе конфликта один из грибников несколько раз ударил ножом второго в шею и грудь, от чего тот скончался на месте. Злоумышленник попытался спрятать тело брата, но был замечен.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве.