Гибель детей в ДТП под Саратовом. Женщина заснула за рулем

Оценить
Гибель детей в ДТП под Саратовом. Женщина заснула за рулем
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На месте погибли водитель, двухлетняя девочка и пятилетний мальчик. Семилетняя девочка в больнице в тяжелом состоянии, мужчина — в крайне тяжелом.

В пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области сообщили ИА «Свободные новости» подробности смертельного ДТП, которое произошло сегодня, 7 августа, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Красноармейском районе.

По данным ведомства, в результате в Красноармейскую районную больницу были доставлены семилетняя девочка в тяжелом состоянии и мужчина 38-и лет, состояние которого оценивается как крайне тяжелое.

«Министерством здравоохранения принято решение направить в Красноармейскую районную больницу бригаду санитарной авиации для определения состояния пострадавших и возможности транспортировки в медучреждения Саратова», - отметил представитель ведомства.

В свою очередь отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области приводит подробности смерти женщины и детей в аварии. Жертвами ДТП стали двухлетняя девочка, пятилетний мальчик и водитель, которая, по предварительным данным, управляя автомобилем KIA, уснула за рулем и врезалась во встречный грузовик.

Полицейские подчеркивают, что погибшие дети перевозились без специальных удерживающих устройств.

«Уважаемые водители! Как показывает практика ДТП с тяжкими последствиями происходят именно в ночное и утреннее время, когда водитель находится в состоянии утомления. Выезжая на дальние расстояния в ночное время, водители стараются быстрее добраться до места назначения, думая, что поток автомобилей ночью меньше, однако забывают, что утомление организма наступает именно ночью и в утренние часы и ни какие ухищрения, кроме полноценного сна, не позволяют справится с утомлением! - обращается Госавтоинспекция к гражданам. - Уважаемые водители, если вы чувствуете состояние утомления, остановитесь, отдохните, продолжите движение, как только почувствовали, что ваш организм полноценно отдохнул. Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров!»