В гордуме назвали скандал с участием депутата Глуховой вопросом «этики личной жизни»

Оценить
Соседка политика, рассказавшая журналистам о дачном конфликте, сообщала, что в ходе ссоры и потасовки Светлана Глухова указывала на свой депутатский статус.

Комиссия по этике Саратовской городской думы не будет рассматривать информацию о дачном конфликте с участием депутата Светланы Глуховой. Об этом в ответе на заявление соседки депутата сообщил спикер гордумы Виктор Малетин (копия есть в распоряжении редакции).

«Вопросы, обозначенные в заявлении, не являются предметом рассмотрения на комиссии по вопросам депутатской этики Саратовской городской думы, поскольку связаны с этикой личной жизни Глуховой С.В. В случае, если Вы полагаете, что нарушены Ваши права, свободы и законные интересы, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы», - говорится в документе за подписью Виктора Малетина.

  • В конце июня в дачном поселке «Мостовик» в Пристанном собака депутата саратовской гордумы Светланы Глуховой набросилась на дачницу и ее шестилетнюю племянницу. Собака покусала девочку, а женщина была избита Глуховой и ее супругом. У избитой было диагностировано сотрясение мозга. 
  • После того, как пострадавшая вызвала полицию, Глухова заявила, что тоже обратится в полицию и избежит ответственности.
  • Сама Светлана Глухова, которая является региональным координатором партийного проекта «России важен каждый ребенок», утверждает, что ни на кого не поднимала руку, при этом ситуацию со своими собаками депутат комментировать не стала. Соседи Глуховой пожаловались, что нападения её собак на детей происходили и ранее, и что животных «боится вся улица».
  • После инцидента 15 членов СНТ подписали обращение в комиссию по этике «Единой России» с жалобой на Светлану Глухову, требуя применить к ней меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения из партии. В «ЕР» пообещали разобраться, но членства или мандата Глухову не лишили. 
  • Светлана Глухова после госпитализации также обратилась в правоохранительные органы. По предварительной информации, она сообщила, что в ходе конфликта её здоровью был нанесен тяжкий вред.