В отношении подозреваемого во взятках сотрудника ГУ МЧС возбудили еще одного уголовное дело

Оценить

В отношении сотрудника ГУ МЧС России по Саратовской области возбудили новое уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В следственном управлении предположили, что в течение 10 лет с марта 2009 до марта 2019 года мужчина получил от оператора сотовой связи через посредников свыше 1,4 миллиона рублей. В это время подозреваемый являлся начальником различных отделов ГУ МЧС.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за бездействие в пользу организации-взяткодателя, состоящее в непринятии мер по демонтажу оборудования базовой станции сотовой связи, установленного на здании ГУ МЧС по Саратовской области», - заявили в ведомстве.

Следователи подчеркнули, что мужчина уже является фигурантом уголовного дела по аналогичной статье за взятку в 3,3 миллиона рублей.

Все эпизоды противоправной деятельности экс-сотрудника ГУ МЧС выявили специалисты УФСБ России по Саратовской области.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили следователи.

  • По данным СМИ, задержанным является Игорь Мусин, курировавший в региональном МЧС введение «Системы-112».
  • Ранее подозреваемый получил от филиала сотового оператора 3,3 миллиона рублей за то, чтобы телекоммуникационной компании не пришлось демонтировать три сотовые вышки на зданиях, принадлежащих МЧС.