Саратовский минтранс согласился с идеей жителя расширить дорогу к «Гагарину»

Оценить

Чиновники министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области согласились с идеей саратовца расширить подъезд к аэропорту «Гагарин» в районе Вольского тракта. Такую мысль житель высказал на портале «Лица губернии». Комментарий минтранса предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба ведомства.

«Евгений, сообщивший о «недоработках в организации движения» на Вольском тракте, как водитель совершенно правильно ставит вопрос (автоподъезд к городу Саратову является объектом регионального значения). В связи с увеличением интенсивности движения по маршруту Саратов-Дубки-Сабуровка министерством транспорта и дорожного хозяйства будет рассмотрен вопрос об устройстве переходно-скоростной полосы на данном участке дороги», - заявили чиновники.

  • Ранее саратовец отметил, что перед поворотом на Дубки на Вольском тракте в сторону нового аэропорта сделали дополнительную полосу, а после поворота разгонной полосы для выезда и перестроения нет. Из-за этого машины сразу должны выезжать в поток из двух полос, сбиваясь в затор.