Гибель подростка в «пьяном» ДТП. Экс-полицейский получил 4,5 года колонии

Оценить
Гибель подростка в «пьяном» ДТП. Экс-полицейский получил 4,5 года колонии
Фото Роман Пятаков
Михаил Плотников также должен заплатить матери мальчика 800 тысяч рублей.

Бывший инспектор спецприемника УМВД по Саратову Михаил Плотников, обвинявшийся в совершении смертельного ДТП, приговорен к 4,5 годам колонии общего режима. Такое решение сегодня, 5 августа, огласил судья Ленинского районного суда Андрей Ефимов. Кроме того, председательствующий удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в суде доказано, что вечером 17 мая полицейский ехал в пьяном виде за рулем автомобиля по улице Песчанно-Уметская со стороны Московского шоссе. Водитель съехал на обочину, где сбил 14-летнего малчика. От полученных травм пешеход скончался.

«С места происшествия водитель намеревался скрыться, однако, в результате столкновения с другими транспортными средствами остановился. Затем он попытался спастись бегством, но был заблокирован свидетелями произошедшего», - сообщают в СКР.

В ходе предварительного следствия и в суде Плотников полностью признал вину.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.