ОГО! — Ураганный ветер сорвал кровлю с шестиэтажки в центре Саратова

Оценить
Ураганный ветер сорвал кровлю с шестиэтажки в центре Саратова
Кадр видео
За последние часы в облспас поступило 67 жалоб от жителей региона из-за непогоды.

Всего за несколько часов из-за ураганного ветра в Саратове произошли десятки случаев падения деревьев. Об этом сегодня, 5 августа, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

По предоставленным им оперативным данным на 15.30, из всех населенных пунктов региона поступило 67 вызовов, из которых 18 - от жителей Саратова. Большинство сообщений касались обрывов линий электропередач, падений деревьев и веток.

Одно из самых серьезных ЧП произошло на улице Мичурина, где у шестиэтажного дома сорвало кровлю. Видео с места происшествия в телеграм-канале «ЧП Саратова-Прямой эфир» разместил один из пользователей. Автор сюжета сумел запечатлеть момент, как ветер поднял в воздух, а затем разбросал по двору десятки кровельных листов. Часть фрагментов крыши упала на припаркованные поблизости автомобили. По словам местных жителей, на крыше ведется ремонт, и ветер разбросал стройматериалы, которые оставили рабочие. 

В то же время пользователи соцсетей продолжают публиковать фотографии последствий урагана. В частности, члены сообщества «Саратов онлайн» сумели запечатлеть заброшенный двухэтажный дом на Ново-Астраханском шоссе, где порывом ветра вместе с кровлей сорвало сотни кирпичей.

  • Также сегодня в центре Саратова вырванное ветром из земли крупное дерево повредило припаркованные под ним три легковые машины.