Придавленный погрузчиком балаковец отсудил у фирмы 60 тысяч

Оценить

С балаковской фирмы «ИнтегралТрансЛогистик» взыскали компенсацию морального вреда работнику, пострадавшему в результате несчастного случая на производстве. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как проинформировало надзорное ведомство, 17 сентября прошлого года водитель автопогрузчика работал на машине, которая не завелась. Мужчина самостоятельно устранил неполадки, но его придавило сдвинувшимя с места транспортом. Полученные травмы причинили его здоровью вред средней тяжести и вызвали расстройство здоровья сроком свыше 21 дня.

«Согласно заключению государственного инспектора по охране труда, причиной несчастного случая стало нарушение требований инструкции по охране труда и техники безопасности для водителей автопогрузчиков. Суд, согласившись с мнением прокурора, взыскал с ООО «ИнтегралТрансЛогистик» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей», - проинформировали прокуроры.

  • Ранее стало известно, что 12 октября прошлого года мужчина при ремонте погрузчика на том же предприятии получил рубленую рану лица из-за кольца, вылетевшего из колеса машины. ГИТ при расследовании данного случая выяснила, что во время работы с автопогрузчиком взорвалось колесо.