В Саратове пропал без вести курсант института Росгвардии

Оценить
В Саратове пропал без вести курсант института Росгвардии
Максим Соловьев. Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове следователи СУ СКР разыскивают пропавшего слушателя института Росгвардии Максима Соловьева. Об этом сегодня, 5 августа, проинформировала пресс-служба ведомства.

По данным правоохранителей, 20-летний уроженец Волгограда обучается на третьем курсе Саратовского института войск национальной гвардии РФ. Соловьев находился в очередном ученическом отпуске и жил не в казарме, а в квартире на улице Большой Казачьей.

В последний раз курсанта видели в период с 10.00 до 11.30 28 июля, когда он вышел из квартиры в магазин «Фуражка» на Московской, 157. По пути следования молодой человек исчез.

«При этом накануне, он строил текущие планы, намеривался после посещения магазина присоединиться к однокурсникам для совместного посещения сборов по месту службы. Однако, с указанной даты о месте его нахождения ни родственникам, ни друзьям ничего не известно. Его мобильный телефон с 28 июля 2019 года отключен», - отметили следователи.

На вид Соловьеву 20-22 года, он славянской внешности, с темно-русыми коротко стрижеными волосами, выступающими ушами, с оспинами на щеках. Он был одет в черные джинсы, футболку черного либо темно-синего цвета, при себе имел матерчатый черный рюкзак, в котором могла лежать форма. При себе он имел паспорт и iPhone 6.

Всех, кто располагает сведениями о местонахождении юноши, просят связаться со следователем СК по телефону: 8-8452-74-15-24 и 8-927-133-22-58 или по телефону 02.

Максим Соловьев