НТВ опубликовал ответные угрозы «силовиков» в адрес оппозиционеров и их детей

Оценить

Вчера, 4 августа, на странице федерального телеканала НТВ в Twitter был опубликован фрагмент некоего печатного документа, подписанного «инициативной группой сотрудников правоохранительных органов».

«Российские силовики написали ответ блогеру, в соцсетях угрожавшему расправой детям росгвардейцев, которые обеспечивали порядок на несанкционированных акциях в центре Москвы», - объясняют содержание обращения сотрудники канала.

Авторы текста, заявляют, что их адресаты, «отрабатывая деньги, полученные из-за границы» стремятся «раскачать ситуацию и вернуться к кормушке власти олигархам». Также они считают, что власть «либеральничает» с оппозиционерами, и те «обнаглели», начав угрожать силовикам убийством их детей.

«Мы хотим, чтобы вы знали следующее. За каждую слезу наших детей вы заплатите кровью своих детей, - указано в тексте. - Мы знаем, что ваши выродки в основном учатся за границей на те «тридцать серебряников», которые вам платят наши враги для того, чтобы вы разваливали Россию. Но мы будем искать вас и за границей. Мы используем свое служебное положение, чтобы выявить каждого из вас и покарать!»

Ранее в соцсетях появился пост блогера под ником «Макс Стеклов», в котором тот писал о вероятном установлении личностей силовиков и их места жительства с последующим убийством их детей. Никаких призывов в записи не содержалось. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя СКР Светлану Петренко, личность автора текста установлена. Им оказался 30-летний житель Подмосковья Владислав Синица. Сейчас мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное с использованием интернета, с угрозой применения насилия). «ОВД-Инфо» добавляет, что задержанный был участником акции протеста в Москве 3 августа, а указанная запись в твиттере появилась 31 июля.

Как отмечает «Эхо Москвы», пока никакой реакции на публикацию «силовиков» в твиттере НТВ со стороны следственных органов не последовало.