Участница Gagarin Runway: Это старт для моего светлого будущего

Оценить
Участница Gagarin Runway: Это старт для моего светлого будущего
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 3 августа, участники забега по взлетной полосе нового аэропорта в Сабуровке Gagarin Runway остались довольны организацией, но хотели бы достичь лучших результатов. Об этом бегуны рассказали съемочной группе «Свободных новостей», когда делились планами перед началом забега и ощущениями после го окончания.

«Это мой первый забег в Russia Running. Я хочу дальше продолжать. Это такой старт для моего светлого будущего», – поделилась планами одна из бегуний.

Людям понравилась организация, они остались довольны качеством работы принимающей стороны. Бегуны отмечали, что на них немного повлиял сильный ветер во время бега по взлетной полосе, но настроения им это не испортило.

В целом участники положительно отозвались о своем спортивном опыте отметив, что мало где можно пробежать дистанцию на ВПП аэродрома.

Места для участия в забеге закончились за две недели до начала мероприятия.

  • На забег зарегистрировались 2047 участников, однако вышли на дистанции только 1561 человек, что составляет 76,1% от числа поданных заявок. До финиша добрались 1499 человек или 96% от вышедших на старт.
  • Среди VIP-участников, вышедших на полуторакилометровую дистанцию, места распределились следующим образом: губернатор области Валерий Радаев финишировал 298-м, а мэр Саратова Михаил Исаев - 296-м. Директор Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский пробежал дистанцию в три километра и финишировал 249-м.