Ребенка-инвалида из неблагоустроенного саратовского двора носят к соседнему дому, чтобы вызвать туда такси

Оценить

Жители дома №23 на улице Высокой вынуждены носить ребенка-инвалида к соседнему дому, чтобы посадить его в такси. Заезжать в их двор с колдобинами и рытвинами водители отказываются, сообщили 2 августа пользователи портала «Лица губернии».

Свое обращение горожане адресовали мэру Саратова Михаилу Исаеву.

Они также опасаются, что из-за разбитой внутридворовой дороги к ним не смогут проехать машины экстренных служб, если случится пожар или кому-то надо будет вызвать медиков. При этом, по словам авторов письма, большинство жителей дома составляют пенсионеры.

«Такси вызвать невозможно, они отказываются спускаться к нашему дому, а у нас в доме живет ребенок инвалид, приходится нести его на Высокую, 6. Раньше машины заезжали через арку между домами 6 и 7, сейчас там такие ямы, что только трактор проедет», - рассказали саратовцы, отметив, что с 1 июля начат ремонт коммуникаций между домами №№8 и 9, после чего возможность проезда в их двор исчезла полностью.

Местные жители пригласили мэра посетить их двор, где в плохом состоянии находятся не только дороги, но и коммуникации, подведенные к домам.

«Такое впечатление, что мы живем в трущобах, а не рядом со сквером «Рубин», где все светло и прекрасно. И нас нельзя назвать равнодушными к своему двору, потому что мы как можем облагораживаем свой двор. Сажаем цветы, чистим двор от снега, засыпаем щебенкой и асфальтной крошкой ямы, но после дождей все смывает, потому что с горы течет вся вода к нам. Просим помочь нам, пенсионерам, дожить свой век, не сломав ног и рук, ходя по таким дорогам», - попросили местные жители.