На массовый забег Gagarin Runway собралось около двух тысяч человек

Оценить
На массовый забег Gagarin Runway собралось около двух тысяч человек
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 3 августа, на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта «Гагарин», расположенного у села Сабуровка в Саратовской области, все готово для проведения массового забега.

Для участия в Gagarin Runway на аэродром прибыли две тысячи спортсменов из 36 регионов России. Массовый старт назначен на 10.07. Организаторы предусмотрели дистанции на десять, три и 1,5 километра. Участникам и зрителям предоставлены бесплатные трансферы из Саратова.

Все бегуны на финише получат памятные медали с символикой забега.

Для участия в спортивном мероприятии в аэропорт прибыл губернатор региона Валерий Радаев, ранее зарегистрировавшийся на дистанции до 1,5 километров. Также на аэродроме замечены: мэр Саратова Михаил Исаев, министр спорта области Александр Абросимов, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев.

За полчаса до начала мероприятия на аэродроме пошел кратковременный дождь.

  • Вместе с губернатором на дистанцию в 1,5 километра зарегистрировался министр молодежной политики и спорта по Саратовской области Александр Абросимов.
  • В начале июня Валерий Радаев посещал стройплощадку южного подхода к аэропорту «Гагарин» и заявил, что бежать придется всем жителям Саратовского района – 52 тысячам человек.