За сутки в Саратове произошли два ДТП с автобусом и маршруткой

Оценить

Вчера, 2 августа, в Заводском районе Саратова произошло два ДТП с участием общественного транспорта, сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Так в 14.50 напротив дома 16а по улице Орджоникидзе неизвестный водитель на неустановленном автомобиле нарушил правила маневрирования и столкнулся с пассажирской «ГАЗелью», которая следовала по маршруту №83. За рулем общественного транспорта находился 52-летний мужчина. В результате аварии пострадала 46-летняя пассажирка «ГАЗели». Медики осмотрели пострадавшую и отпустили из медучреждения. Нарушителя разыскивают сотрудники ведомства.

Позже, в 15.30 напротив дома №19в по улице Крымской 33-летний водитель автобуса «МАЗ», направляющийся по маршруту №283 в пути следования опустил падение 71-летней женщины. Пенсионерку госпитализировали.

Утром, в 8.39 рядом с домом №66б по улице Студенческой в Энгельсе 30-летний водитель ВАЗ-2111 при повороте налево не уступил дорогу мопеду Suzuki, за рулем которого находился 50-летний мужчина. Водитель двухколесного транспорта двигался со встречного направления отечественному автомобилю, в результате чего транспорт столкнулся друг с другом. Старшего мужчину медики осмотрели и отпустили из медицинского учреждения.

Кроме того, правоохранители уточнили, что вчерашняя авария в Саратовском районе со смертельным исходом произошла в 20.00 на 274 километре трассы Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана. По предварительным данным автоинспекторов, погибший водитель Lada Granta в пути следования не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Opel.