Саратовского замминистра транспорта оштрафовали за нарушения при выдаче разрешений таксистам

Оценить

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области оштрафован на три тысячи рублей по итогам проверки соблюдения требований законодательства при выдаче разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, которую провела прокуратура региона. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура выяснила, что министерство не соблюдало срок предоставления этой государственной услуги. В итоге замминистра привлекли к административной ответственности по части 1.1. статьи 5.63 КоАП РФ, назначив минимально возможное наказание (максимальное – пять тысяч рублей).

Кроме того, в ходе проверки были выявлены случаи «ненадлежащего взаимодействия» областного минтранса с подразделениями ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» - саратовские МФЦ требовали у заявителей дополнительные документы, не предусмотренные действующим законодательством.

Речь идет о выписках из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Единого государственного реестра юридических лиц, необходимость требования которых была ошибочно предусмотрена в установленном программном обеспечении. В настоящее время, информируют в прокуратуре, представлять эти выписки таксистам больше не нужно.