Прокуратура проверяет сомнительные сборы средств с дольщиков «Геотехника-ФИН»

Оценить
Прокуратура проверяет сомнительные сборы средств с дольщиков «Геотехника-ФИН»
Депутат Госдумы Татьяна Касаева. Фото Роман Пятаков
По данным депутата ГД Татьяны Касаевой, пока председатель ЖСК «Федоровская, 1» игнорирует встречи с представителями надзорного ведомства.

Сегодня, 2 августа, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Во время мероприятия губернатор региона Валерий Радаев заявил, что за время совещания собравшимся предстоит обсудить дома, срок возобновления строительства которых не определен.

Первым выступил мэр Саратова Михаил Исаев. Он заявил, что проблемный дом ООО «КапиталСтрой», расположенный в 8-м микрорайоне, и дома Фонда жилищного строительства, расположенные по Ильинскому проезду и по улице Политехнической, необходимо достраивать за счет средств компании «Дом.РФ». Нареканий предложение Исаева не вызвало.

Глава города упомянул и проблемный дом ООО «Геотехника-ФИН», участок которого расположен по адресу: улица Федоровская, 1. Его дольщики пожаловались губернатору на ситуацию, когда действующий председатель ЖСК заявил о необходимости сдачи крупных взносов, но на какие цели эти средства должны пойти, он не объяснил.

Присутствующая на заседании депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева подчеркнула, что не удивлена отсутствию на совещании председателя ЖСК, так как уже обратилась в прокуратуру по поводу его сомнительных сборов.

«Валерий Васильевич, председатель кооператива очень хочет, чтобы дольщики внесли взносы. Дольщики отвечают, что не возражают платить, но не могут понять, на что пойдут их средства. Мы подключили прокуратуру, и надзорное ведомство согласно поработать с нами в этом направлении. В этот понедельник председатель должен был нам и прокуратуре принести полный отчет о том, куда деньги пошли. Вот до сих пор он их несет! Сегодня он не пришел тоже. Здесь нужно работать правоохранительным органам, ведь компетенции сугубо их», - отметила Касаева.