Мэрия Саратова намерена определить подрядчика для реконструкции проспекта Кирова 12 августа

Оценить

Сегодня, 2 августа, мэрия Саратова сообщила, что на портале «Госзакупки» открыт повторный прием заявок на ремонт проспекта Кирова. Его итоги планируют подвести 12 августа.

«Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» повторно объявлены конкурсы на поиск подрядных организаций по реализуемым проектам реконструкции двух общественных территорий: проспект Кирова и сад Радищева. Напомним, ремонт проспекта Кирова проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Запланирована смена плитки, установка малых архитектурных форм, высадка новых зеленых насаждений. В данный момент силами ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ведутся работы по смене коммуникаций и переподключению абонентов. В саду Радищева запланирована высадка новых деревьев и благоустройство территории. МБУ «Служба благоустройства города» проведены подготовительные работы», - сообщили чиновники и отметили, что сроки сдачи проектов останутся неизменными.

Ограда сада Радищева
Сегодня частично демонтировали ограду сада Радищева со стороны улицы Большой Казачьей.

При этом на «Госзакупках» этот лот для потенциальных участников конкурса пока не появился. Также там не опубликован и лот по поиску подрядчиков на реконструкцию сада Радищева.

  • Вчера, 1 августа, стало известно, что мэрии не удалось найти подрядчика для проведение капитального ремонта на проспекте Кирова.
  • Конкурс чиновники объявили 24 июля, максимальной ценой контракта установив 228,3 миллиона рублей, крайним сроком сдачи объекта обозначено 15 октября.