Авиакомпания «Победа» готова заплатить 2,4 миллиона за представительские услуги в аэропорту «Гагарин»

Оценить

Авиакомпания «Победа» начала поиск поставщика на оказание представительских услуг в саратовском аэропорту «Гагарин». Соответствующая документация была размещена 1 августа на сайте «Госзакупки».

Максимальная цена контракта составляет 2,4 миллиона рублей из расчета две тысячи рублей абонентской платы и тысяча рублей технического обслуживания одного рейса без НДС. Согласно техзаданию услуга предоставляется на 24 месяца с момента заключения контракта. При этом указанные цены действительны до конца 2020 года.

По договору персонал в достаточном количестве должен работать в аэропорту во время рейсов «Победы». Люди, одетые по дресс-коду «белый верх, черный низ», должны будут находиться на месте работы во время наземного обслуживания воздушного судна, пассажиров, багажа, грузов и почты перевозчика, контролировать, координировать, а при необходимости организовывать наземное обслуживание судна, пассажиров, багажа, груза и почты. Также при необходимости они должны будут распространять рекламную продукцию авиакомпании в аэропорту.

Сотрудники также должны будут встречать самолеты по прибытию в аэропорт, получать и передавать необходимую информацию экипажам, обеспечивать им питание и размещение в гостиницах, обслуживать «отдельных VIP-персон и групп VIP-пассажиров» и «осуществлять диспетчерскую деятельность по заказу зала официальных делегаций».

«В случае задержки, отмены рейса вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам, изменения маршрута перевозки, Уполномоченный агент обязан организовать обслуживание пассажиров в строгом соответствии с приказом Минтранса России от 28 июня 2007 года №82 «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» (ФАП №82) с наименьшими затратами для Перевозчика в соответствии с приказом №55 от 28.11.2014 года», - требуют устроители аукциона.

Заявки отбираются до 12 августа, итоги аукциона будут подведены 15 августа. Первый рейс авиакомпании в Саратов назначен на 20 августа.

  • В июне на встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева с гендиректором авиакомпании «Победа» Андреем Калмыковым были достигнуты предварительные договоренности о работе перевозчика в новом саратовском аэропорте.
  • Радаев также заявлял на прямой линии с жителями региона, что авиакомпания будет использовать для полетов самолеты Boeing, что подтверждается и информацией на сайте аэропорта.
  • На первый день вылета сервис онлайн-бронирования компании открыл продажу на рейсы «Москва – Саратов» и «Саратов – Москва», билеты с ценой 499 рублей за рейс закончились в первые минуты.