Вольского предпринимателя оштрафовали за наценку на продукты в школе

Оценить

При проверке соблюдения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания в учебных заведениях прокуратура нашла нарушения при поставках в вольскую школу №5. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В данной школе надзорное ведомство выявило нарушения у индивидуального предпринимателя, который торговал продуктами собственного производства без кулинарной обработки с превышением максимального размера торговых наценок. В ведомстве подчеркнули, что около 69 наименований, в том числе шоколад и кофе, в школе продавались с наценкой до 121%.

«По данному факту надзорным ведомством в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое рассмотрено с назначением штрафа в сумме 25 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Также нарушения порядка ценообразования при реализации продуктов питания были выявлены и прокурорами Кировского и Ленинского районов Саратова в ходе аналогичных проверок. Сотрудники надзорного ведомства приняли в отношении нарушителей меры реагирования.

В пресс-службе региональной прокуратуры подчеркнули, что максимальные размеры торговых наценок установлены комитетом регулирования тарифов в рамках исполнения принятого облдумой закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», которым введена процедура государственного регулирования торговых наценок на продукты, реализуемые в столовых (буфетах) учебных заведений.