В Саратовской области открыта вторая автотрасса, ведущая к аэропорту «Гагарин»

Оценить
В Саратовской области открыта вторая автотрасса, ведущая к аэропорту «Гагарин»
Фото Роман Пятаков
Новый южный автоподход короче северного на 20 километров.

Сегодня, 2 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественном открытии южного автодорожного подхода к аэропорту «Гагарин».

Помимо главы региона в церемонии приняли участие спикер облдумы Александр Романов, председатель Общественной палаты региона Борис Шинчук, глава Саратовского района Иван Бабошкин и гендиректор компании «Автотрасса» Гагик Киракосян.

Во время своего выступления глава региона подчеркнул, что помимо автомобильного транспорта к новому аэропорту можно будет добраться на электричке и на теплоходе.

«Создали! Обещали и сделали! - отметил Радаев. - Теперь наша задача - это федеральная трасса на Озинки! Надо действовать, люди видят результат, они довольны и это самое главное».

Южный автодорожный подход - второй подъезд к новому аэропорту «Гагарин», открытие которого планируется во второй половине августа. Трасса проходит по маршруту Саратов-Дубки-Новая Липовка-Сабуровка. Она станет альтернативой Северному подходу, введённому в конце 2018 года. Этот маршрут короче на 20 километров.