Вышел в свет мультфильм юных саратовцев о «доме с кариатидами»

Оценить
Вышел в свет мультфильм юных саратовцев о «доме с кариатидами»
Кадр видео YouTube

В рамках проекта «Архитектурный Саратов: связь поколений через века» учащиеся начальных классов - участники анимационной студии закончили работу над мультфильмом про дом Яхимовича, также известный как «дом с кариатидами». Получившуюся анимационную ленту вчера, 1 августа, опубликовали в YouTube-канале студии мультипликации LavRushka.

Члены творческого коллектива подготовили рисованный шестиминутный проект, где рассказали о доме, его истории, ценности для родного города, а также о том, что они хотели бы видеть здание восстановленным.

«Очень важно, чтобы город не только рос и развивался, но и сохранял свою самобытность. И люди, живущие в нем, помнили свою историю. Я верю, что дом Яхимовича в будущем увидят и мои дети, и внуки. И это красивейшее здание не один век будет украшать наш город Саратов», - подчеркнул один из ребят - авторов мультфильма за кадром.

  • Проект разработала художница-мультипликатор Юлия Савинская. Кроме дома Яхимовича, воспитанники студии снимали мультфильм про бывший гараж на углу Московской и Чапаева, украшенный барельефом мчащегося автомобиля.
  • Показ фильмов ожидается в «Доме кино» и СОДРИ в сентябре. Также мультифильмы отправятся на конкурсы анимационного искусства.