Суд освободил главу КУИ Елену Салееву из-под домашнего ареста

Оценить
Суд освободил главу КУИ Елену Салееву из-под домашнего ареста
Судья Октябрьского районного суда Елена Леднева. Фото Роман Пятаков
Федеральная судья Елена Леднева отказала следователю СКР в удовлетворении его ходатайства.

Председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева, обвиняемая в получении взятки в особо крупном размере, освобождена из-под домашнего ареста. Соответствующее решение сегодня, 1 августа, вынесла судья Октябрьского районного суда Елена Леднева.

В ходе вынесения постановления председательствующая уточнила, что проблема органов следствия, выразившаяся в сложности уголовного дела, не может являться причиной для содержания Салеевой под домашним арестом. Также судья приняла во внимание наличие на иждивении двоих детей, отсутствие судимостей, взысканий по службе и сотрудничество со следствием.

В связи с этим, Елена Леднева отказала следователю в удовлетворении ходатайства о продлении домашнего ареста Салеевой. Одновременно с этим она сообщила, что чиновница обвиняется в тяжком преступлении и не может находится без контроля со стороны ФСИН.

В итоге суд постановил избрать в отношении главы КУИ Саратова меру пресечения в виде запрета определенных действий. Теперь чиновнице запрещено покидать свое жилище в период с 22.00 до 6.00.

  • Ранее Салеева рассказала, что мэр Саратова Михаил Исаев отправил её в отпуск без содержания до 3 июня 2020 года.